• <b id="7yphx"></b>

        <source id="7yphx"></source>
        • 繁体版
        • 无障碍浏览
        您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

        网民:后***

        泾县已登记人群何时可以接种新冠疫苗

        发布时间:2021-03-29 12:58:06责任单位:卫健委浏览量:1573
        去了泾县好几个地方了,都没有疫苗。学校要求打疫苗,泾县现在只能登记,什么时候可以启动普通人群的接种工作呢!
        回复单位 泾县政府(办公室) 2021-03-29 15:14:26
        咨询的问题,回复如下:
             2021-03-29 15:14:26 已受理,正在处理中!
        回复单位 卫健委 2021-03-30 15:04:45
        咨询的问题,回复如下:
            

        网友您好,您反映的“泾县已登记人群何时可以接种新冠疫苗”的咨询我办已收悉。现回复如下:凡本县居民无论户籍,年龄在18-59周岁且无接种禁忌症的人员从3月22日起均可在本单位或前往居住地村(社区)进行登记预约,预约成功后,各村(社区)根据预约人员数将集中安排,携带身份证按时前往预接种点进行接种,具体可向所在社区(村)进行咨询。

        泾县卫生健康委员会

        2021年3月30日

        信件回复满意度评价:

        100 分

        免费能直接看黄的网站,伊人精品影院一本到综合,欧美日韩视费观看视频,超pen个人视频97 网站地图