• <b id="7yphx"></b>

        <source id="7yphx"></source>
        • 繁体版
        • 无障碍浏览
        您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

        网民:文***

        关于环境卫生问题

        发布时间:2021-03-30 18:37:03责任单位:桃花潭镇浏览量:421
        桃花潭镇新民村下文组汪德发办理养鸡场,不及时清理粪便物,导致家里臭哄哄的,四五百只苍蝇在家里飞,天气逐渐变得越来越热,会有很多细菌,容易引发疾病传染,已经严重影响到生活了
        回复单位 泾县政府(办公室) 2021-03-31 08:46:31
        咨询的问题,回复如下:
             2021-03-31 08:46:31 已受理,正在处理中!
        回复单位 桃花潭镇 2021-04-08 17:19:57
        咨询的问题,回复如下:
            

        网友您好,您反映的问题,我镇非常重视,安排环保站、畜牧兽医水产站人员到桃花潭镇新民村下文组汪德发户进行了现场调查。经调查:该养殖户鸡粪存储大棚未完全封闭,现场苍蝇较多,并伴有一定气味,在一定程度上影响了居民的正常生活。我镇工作人员和村委工作人员通过入户宣传并要求其从以下几方面做好做好畜禽粪污的收集处理及环境管理:1、封闭鸡粪储存室,并于近日转运走所有鸡粪;2、使用蝇蛆净等杀虫药抑制苍蝇繁殖;3、严格规范鸡苗和饲料进口,按技术要求养殖;4、定期喷洒消毒液,防止疾病传播。 感谢您的及时反馈!

        泾县桃花潭镇人民政府

        2021年4月8日

        信件回复满意度评价:

        100 分

        免费能直接看黄的网站,伊人精品影院一本到综合,欧美日韩视费观看视频,超pen个人视频97 网站地图