• <b id="7yphx"></b>

        <source id="7yphx"></source>
        • 繁体版
        • 无障碍浏览
        您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

        网民:陈***

        村干部缴纳公积金

        发布时间:2021-04-01 13:15:20责任单位:公积金管理中心浏览量:1481
        你好。我是一名普通的基层村委会在职工作人员,想咨询基层工作人员是否可以缴纳公积金,怎么交?所在村单位或者所在镇政府是否该给在职基层人员交一部分?
        回复单位 泾县政府(办公室) 2021-04-01 15:33:03
        咨询的问题,回复如下:
             2021-04-01 15:33:03 已受理,正在处理中!
        回复单位 公积金管理中心 2021-04-02 15:24:44
        咨询的问题,回复如下:
            

        网友您好,您反映的问题现回复如下;经与宣城市及“五县两市”住房公积金管理部门对接,目前基层村委会在职工作人员暂未建立住房公积金制度。我县基层村委会是否建立该制度,我部将及时向县有关部门汇报后研定。有相关文件将及时公布。

        泾县公积金管理中心

        2021年4月2日

        信件回复满意度评价:

        100 分

        免费能直接看黄的网站,伊人精品影院一本到综合,欧美日韩视费观看视频,超pen个人视频97 网站地图