• <b id="7yphx"></b>

        <source id="7yphx"></source>
        • 繁体版
        • 无障碍浏览
        您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

        网民:伍***

        关于基层村干部工资问题

        发布时间:2021-04-01 14:13:50责任单位:泾川镇浏览量:1956
        尊敬的领导,我是一名基层村后备干部,我与2018年8月底入村实习工作,后经泾川镇组织部面试合格后正式上岗,工资由镇财政所统一打卡发放。去年泾川镇面向社会公开招聘社区工作者,当时得知招聘信息后立马前去报名,但被拒绝了,说我们属于村在职工作人员不得参与招考,也表明我们的工资后期将于社区工作者的工资同期同步调整。但在社区工作者正式上岗后,他们的工资是2700多,我们基层的后备干部工资并未作任何调整,更气人的是时隔几个月,社区的后备干部工资调整与社区工作者的工资同步,村里的后备仍是1306元/月。在此请问领导,基层村干部的工作量不比社区少,真的要同工不同酬吗?村干部工资何时能调整,能否补发?静候佳音,为盼!
        回复单位 泾县政府(办公室) 2021-04-01 15:32:57
        咨询的问题,回复如下:
             2021-04-01 15:32:57 已受理,正在处理中!
        回复单位 泾川镇 2021-04-02 17:03:05
        咨询的问题,回复如下:
            

        网友您好,您反映的问题我镇已收悉,现答复如下:感谢您一直以来为基层工作作出的巨大贡献,基层所有优异成绩离不开广大基层干部的辛苦付出。根据民基字[2018]238号关于执行村、社区干部报酬新标准的通知文件规定,村级后备干部基本报酬为村干部正职基本报酬60%,基本报酬为1306元/月。现我县关于调整全县村干部基本报酬的建议方案已上报至县政府常务会议,其中村干部正职年基本报酬为2019年农村常住居民人均可支配收入的2倍确定,村级后备干部基本报酬按照村干部正职基本报酬70%,上调10%,绩效报酬保持基本报酬的80%,会议研究通过后纳于2021年4月起执行新标准,目前已纳入县财政预算。 对您的生活带来了不便,请您谅解。感谢您的关心和理解。 特此答复

        泾县泾川镇人民政府

        2021年4月2日

        信件回复满意度评价:

        100 分

        免费能直接看黄的网站,伊人精品影院一本到综合,欧美日韩视费观看视频,超pen个人视频97 网站地图