• <b id="7yphx"></b>

        <source id="7yphx"></source>
        • 繁体版
        • 无障碍浏览
        您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

        网民:钟***

        关于房屋拆迁过渡费补发问题

        发布时间:2021-04-04 18:33:25责任单位:县城建指挥部浏览量:1048
        你好,我们红星雅园东区房屋拆迁问题,已于2017年11月29日和相关部门签订协议,约定自行安置,甲方向乙方支付18个月、8元/㎡/月的临时过渡费。
        该约定已于2019年6月到期,根据2018年4月26日出台的28号《意见》,其中规定:实行期房安置并由被征收人自行解决临时安置房的,在临时安置期间,按被征收人房屋建筑面积每平米每月30元的标准发给被征收人临时安置费。而我们的协议是发放8元每平米每月临时安置费。
        现就此有3个问题向有关部门咨询:1、临时过渡费发放标准是什么?2、从2019年6月至今,逾期21个月的时间,临时过渡费如何补发?3、三年多的时间过去了,安置房迟迟没有动工迹象,难道我们一直租房住吗?
        根据有关案列,逾期都是补发过渡费,现在物价上涨,难道我们一直按几年前的标准发放过渡费?望政府有关部门,理解我们的困难,盼回复!
        回复单位 泾县政府(办公室) 2021-04-06 09:15:13
        咨询的问题,回复如下:
             2021-04-06 09:15:13 已受理,正在处理中!
        回复单位 县城建指挥部 2021-04-06 15:07:27
        咨询的问题,回复如下:
            

        网友您好,现就您咨询的问题回复如下: 经县城建指挥部调查了解,该区域拆迁安置工作正在有序推进,临时过渡费等交房时一并支付。 县城建指挥部电话:0563-5100786 此复

        泾县城建指挥部

        2021年4月6日

        信件回复满意度评价:

        100 分

        免费能直接看黄的网站,伊人精品影院一本到综合,欧美日韩视费观看视频,超pen个人视频97 网站地图